• МБОУ «Октябрьская средняя школа»

Миссия нашей школы - создание оптимальных условий для самореализации и осознанного личностного самоопределения каждого ученика в соответствии с современными потребностями общества.
    Задачи школы - обеспечить получение образования на максимально возможном и качественном уровне в соответствии с индивидуальными возможностями личности, образовательными потребностями учащихся, родителей, региона.

В 2023 наши выпускники поступили в РГУП, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Многопрофильный колледж ПГУ, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, УлГУ, ПГУТИ, Медицинский колледж им. А. Л. Полеванова
    Решаем вместе

Результаты школы

Призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников за два года
    Медалистов за 2023 год
    87,0
    Средний балл на ЕГЭ по литературе в 2022 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году
    Участников смен МДЦ «Артек» с 2014 года
    64,0
    Средний балл на ЕГЭ по русскому языку 2022 году

Потапова Наталья Николаевна.
    +7(84239)46-5-04
    Электронная почта
    ossh2022@mail.ru
    Пн-пт 8:00-17:00

Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на сайте МБОУ «Октябрьская средняя школа» Радищевского района. Сайт школы – современный информационный мостик, соединяющий образовательное учреждение с родителями, коллегами, представителями общественности. Это инновационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет наша школа.

Имеют звание «Заслуженный учитель РФ»
    Педагогов, имеющих высшую квалификационную категорию
    Учителей высшей категории
    Имеют звание «Почетный работник общего образования РФ»
    Волик Татьяна Геннадьевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики
    Пешехонова Ирина Ивановна.
    Заместитель директора по воспитательной работе, учитель физической культуры
    Карпова Марина Николаевна.
    Учитель биологии, педагог-библиотекарь
    Филянина Ольга Ивановна.
    Учитель географии, социальный педагог, председатель первичной профсоюзной организации
    Тараторина Елена Васильевна.
    Учитель истории, обществознания
    Ломанова Наталья Петровна.
    Хоменко Елена Викторовна.
    Учитель русского языка, литературы
    Амирова Елена Николаевна.
    Старшая вожатая, советник по воспитанию
    Любавина Татьяна Александровна.
    Учитель немецкого языка
    Юдахина Татьяна Михайловна.
    Учитель информатики, математики. Руководитель Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка РОСТА"
    Морозова Валентина Николаевна.
    Учитель русского языка, литературы
    Бухаров Юрий Анатольевич.
    Кутнаев Иван Владимирович.
    Хоменко Александр Васильевич.
    Учитель физики, основ безопасности жизнедеятельности
    Кропачева Светлана Юрьевна.
    Никерова Елена Николаевна.
    Ионова Наталья Викторовна.
    Каргачева Ирина Евгеньевна.
    Биксалина Виктория Евгеньевна.
    Секретарь учебной части, учитель

Столовая

В 2020 году школа вошла в девятку образовательных организаций Ульяновской области, которые признаны лучшими в сфере организации питания. В школьной столовой установлено новое технологическое оборудование (электроплиты, жарочный шкаф, вытяжной зонт, посудомоечная машинка, тестомес и планетарный миксер, мясорубка, холодильник и морозильная камера, водонагреватель, стеллажи), которое помогает приготовить блюда более высокого качества, дети получают здоровое питание.

Библиотека

Школьная библиотека предоставляет информацию и идеи, имеющие фундаментальное значение для успешной деятельности в нашем сегодняшнем мире, который все больше строится на информации и знаниях. Школьная библиотека вооружает учащихся навыками непрерывного самообразования и формирования установки на ответственное и активное отношение к своему здоровью,библиотечной среды, воспитания информационной культуры учителей и учащихся.

Библиотека занимает 1 помещение площадью 49 кв.м., совмещающее хранение основного фонда и читальный зал на 8 посадочных мест, рабочее место библиотекаря и   место для работы на компьютере с выходом в систему Интернет. Одной из главных задач библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой.

Закрепленные территории:

с. Дмитриевка Радищевского района

с. Нижняя Маза Радищевского района

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (84239)46504

Электронная почта