• Родительский совет

Совет родителей является общественным органом управления. Совет родителей создан с целью оказания помощи педагогическлму коллективу в организации образовательного процесса внеурочного времени обучающихся и социальной защиты обучающихся.

Компетенции:

Совет родителей  в соответствии с Уставом школы имеет следующие полномочия:
    - Координирует деятельность классных родительских комитетов.
    - Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    - Оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий.
    - Совместно с администрацией общеобразовательного учреждения контролирует организацию качества питания обучающихся.
    - Оказывает помощь администрации общеобразовательного учреждения в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    - Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    - Взаимодействует с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни.
    - Взаимодействует с педагогическим коллективом общеобразовательного учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.
    - Взаимодействует с другими органами самоуправления общеобразовательного учреждения по вопросам проведения общешкольных мероприятий и другим вопросам, относящимся к компетенции совета.