• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Октябрьская средняя школа" Радищевского района (МБОУ "Октябрьская СШ")

В школе созданы и успешно функционируют центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка РОСТА», спортивный клуб «БЭП» (Большой Энергетический Потенциал), спортивно-оздоровительный комплекс «Феникс» с плавательным бассейном. Большое внимание уделяется развитию детской одаренности, ежегодно ученики школы становятся призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, заключительного этапа многопрофильной олимпиады «Звезда», множества других конкурсов и олимпиад. По результатам портфолио учащиеся становятся участниками смен детских центров «Смена», «Орленок», «Артек».  Школа является научно-методическим  центром по программе РИП «Кейс-технология как средство формирования экологической культуры учащихся сельской школы», педагоги имеют множество публикаций в региональных печатных изданиях, транслируют свой опыт не только на муниципальном и региональном, но и на международном уровне. Выпускники школы конкурентноспособны, продолжают обучение в высших и средних специальных учебных заведениях как в Ульяновской области, так и за ее пределами.

Школа была создана в связи с организацией в данной местности зерносовхоза.

1932 г. организация четырёхлетней школы.

1938 г. – четырехлетняя школа была реорганизована в семилетнюю школу.

1952 г. семилетняя школа была реорганизована в десятилетнюю.

1955 г. — возведение двухэтажной школы – десятилетки, с производственным обучением (механизаторов широкого профиля и плодоовощеводов).

1974 г. – команда школы была победителем Всесоюзного финала военно-спортивной игры «Зарница»

1977 г. – на Всесоюзном финале игры «Орленок» в г. Минске заняла 3 общекомандное место.

1996 г. — школа вошла в областную программу ПИЭР.

2014 г. — школа вошла в «ТОП – 200 лучших школ России»

2013г. — 1 место в областном конкурсе на постановку физкультурно-массовой работы в социокультурных центрах; получила грант в 250000 руб. на приобретение уличных тренажеров;

2013г — победа в областном конкурсе проектов трудовых отрядов «Губернаторская тысяча»

2017г. – победитель конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области муниципальным общеобразовательным организациям Ульяновской области, расположенных в сельской местности, на создание условий для занятий физической культурой и спортом.

Образование и формы обучения

Образование в МБОУ "Октябрьская средняя школа" осуществляется непосредственно в организации. В связи с отсутствием потребностей обучающихся формы семейного образования и самообразования не используются.
    Обучение в МБОУ "Октябрьская средняя школа" осуществляется в очной форме. Один обучающийся обучается с использованием дистанционных образовательных технологий.

Документы не выбраны