• Дорожная безопасность

Безопасность детей на дороге

Напоминаем основные правила безопасного поведения во дворе дома и на проезжей части дороги.
       1. Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.
       2. Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу. На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
       3. На остановке, переходя дорогу, автобус и троллейбус нужно обходить сзади.
       4. Наиболее опасны на дороге перекрестки, скоростные участки движения, зоны с ограниченной видимостью.
       5. Нужно ходить только по тротуару, если же тротуара нет и приходится идти по обочине дороги, нужно выбирать ту ее сторону, по которой машины идут вам навстречу.
       6. При использовании скутеров, велосипедов во время летних каникул соблюдайте правила дорожного движения.
       7. При использовании роликовых коньков, скейтов и самокатов, помните, что проезжая часть не предназначена для их использования, нужно кататься по тротуару.
       8. Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.
       9. Умейте пользоваться светофором.

Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает вас от опасностей на дороге!

Единый день безопасности на тему: "Безопасность детей на дороге".
    11 сентября 2023, 09:51

#Единыйденьбезопасности 11 сентября прошел Единый день безопасности на тему: "Безопасность детей на дороге". Учащиеся начальной школы повторили свои безопасные маршруты "Дом-школа-дом". Для 5-7 классов прошла викторина по ПДД, а старшеклассники просмотрели видеоролики по вопросам безопасности.
    "Весёлый перекресток".
    20 декабря 2023, 12:28

#Безопасность #ЮИД73 20 декабря, в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, в школе прошло мероприятие для учащихся 3 и 4 классов "Весёлый перекресток". Ребята отгадывали загадки, складывали из пазла дорожную ситуацию, отвечали на вопросы викторины, соревновались в дорожной эстафете. В мероприятии приняли участие сотрудники госавтоинспекции, которые напомнили ребятам о соблюдении правил дорожной безопасности в преддверии зимних каникул.