Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Родители школьников Ульяновской области смогут перевести ребенка в новую общеобразовательную организацию онлайн

Родители школьников Ульяновской области могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новую школу и запись в 10 класс»

Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг.

По информации профильного ведомства, онлайн можно подать заявление  на перевод из одной школы в другую, а такжена запись в 10-й класс в то же образовательное учреждение, где уже обучается ребенок, или в новую школу.

Подать заявление могут родители, попечители или опекуны детей, предварительно авторизовавшись на портале. Кроме того, зачислиться на обучение в школу могут дети, прибывшие из других регионов, а также выпускники девятых классов старше 14 лет, которые обязательно должны быть авторизованы на Госуслугах.

Для подачи заявления необходимо зайтив раздел «Дети. Образование», выбрать нужную услугу и перейти к заполнению заявления.

Заявление можно подать и другими способами: по почте заказным письмом с уведомлением, на электронную почту образовательной организации, с последующим обращением в образовательную организацию с полным пакетом документов, а также письменным заявлением.

По вопросам перевода и приёма обучающихся можно обратиться в Институт развития образования по телефонам:

(8422)21-42-58; (8422)21-42-47

Прием обучающихся в 1 класс

С 1.04.23 по 05.09.23 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Когда можно записать ребенка в школу ?

Согласно ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ, записать ребенка в школу можно по достижении им возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет. В пределах этого возраста родители сами решают вопрос с подачей заявления о приеме в первый класс. Также у ребенка должны отсутствовать медицинские противопоказания к обучению в школе. Закон позволяет менять возраст зачисления в школу в большую или меньшую сторону с согласия (заявления) родителей.
    Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) и иметь подтвержденную учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
    После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Для реализации права на внеочередной и первоочередной приём потребуется справка с места работы родителей. Детям, которым на 01 сентября 2023 года не исполняется шесть лет необходимо иметь заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
    Прием в 1 класс осуществляется по следующим этапам:
    с 1 апреля по 30 июня осуществляется прием заявлений на детей, проживающих на закрепленной территории;
    с 6 июля по 5 сентября принимаются заявления на детей, не проживающих на закрепленной территории, чьи родители выбрали данную школу (запись осуществляется только при наличии свободных мест).
    Раньше указанных дат подавать заявление не имеет смысла, так как они не будут рассматриваться.
    На 2023-2024 учебный год  мест  в 1 классе - 25.

Волик Татьяна Геннадьевна.
    Волик Татьяна Геннадьевна
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики
    Телефон:
    +7(84239)46-5-04