• Участие в Zoom-кафе по теме «Естественнонаучная грамотность как основа межпредметного взаимодействия»

30 сентября учителя МБОУ «Октябрьской средней школы» приняли участие в Zoom-кафе по теме «Естественнонаучная грамотность как основа межпредметного взаимодействия», в рамках курсов повышения квалификации учителей естественнонаучной направленности ИПК ПРО, г. Ульяновск.
    Педагогами был представлен инновационный опыт деятельности областного Научно – методического Центра по теме «Кейс – технология как средство формирования экологической культуры учащихся сельской школы»:
    1. Карпова М.Н., учитель биологии, тема выступления: «Формирование естественно – научной функциональной грамотности средствами кейс – технологии».
    2. Филянина О.И., учитель географии, тема выступления: «Использование кейс – технологии по формированию экологического сознания на уроках географии».
    3. Юдахина Т.М., учитель математики и информатики, тема выступления: «Эко-логическое образование на уроках астрономии. Кейс «Белая богиня».
    4. Храмова М.А., учитель ИЗО, тема выступления: « Использование кейс – метода, по формированию экологической культуры на уроках ИЗО, как средства формирования элементов функциональной грамотности».
    5. Волик Т.Г., учитель математики, тема выступления: «Кейс – метод на уроках математики как средство формирования функциональной грамотности в свете обновленных ФГОС ООО».
    6. Любавина Т.А., учитель немецкого языка, тема выступления: «Использование кейс – метода по формированию экологической культуры на уроках немецкого языка. Кейсы: «Девственный лес», «Сохраним цветы».
    Участники курсов выразили только положительные эмоции и впечатления. Темы выступлений были интересными, познавательными и актуальными.
    30 сентября пятница
    Участие в Zoom-кафе по теме «Естественнонаучная грамотность как основа межпредметного взаимодействия».