• Областная акция "Мобильный наставник" - Мастер-класс «Способы мотивации на уроках биологии»

23 ноября 2021 г. в рамках  областной акции «Мобильный наставник» учителем-наставником МБОУ «Октябрьская средняя школа» Карповой М.Н. был проведен «Мастер-класс «Способы мотивации на уроках биологии».

Марина Николаевна на примере урока «Экологические группы птиц» показала способы мотивации учащихся к познавательной деятельности. Мастер – класс, по сути, представлял практическое занятие, в ходе которого гости выступили в роли учеников, а потом  отметили, какие приемы учителя были для них наиболее увлекательными. Они отметили и создание проблемной ситуации, и моделирование, и элементы игры, и богатый визуальный ряд, и организацию мини исследований, а так же подчеркнули важность создания ситуаций для успеха и оценки работы учащихся.

Закончилась встреча словами благодарности Карповой М.Н. от коллег, она в свою очередь поблагодарила присутствующих за активность и заинтересованность.

23 ноября вторник
    Областная акция "Мобильный наставник" - Мастер-класс «Способы мотивации на уроках биологии».