• Встреча в мастерской педагогов - наставников в рамках муниципального проекта «Наставник - онлайн».

15 апреля, в дни весенних каникул в МО «Радищевский район» состоялась очередная встреча в мастерской педагогов - наставников в рамках муниципального проекта «Наставник - онлайн».

В начале встречи педагог – наставник Карпова М.Н. представила слово молодому педагогу МОУ "Дмитриевская ОШ имени Д.П, Левина» Русаковой Ольге Михайловне, прошедшей стажировку в г. Сочи. Она поделилась информацией по теме: «Конструкторы дидактическиx игр и тренажёров в дистанционном обучении».

Затем перед молодыми специалистами со стажем до 5 лет выступили опытные педагоги  Радищевской сш №1, выступления которых можно объединить общей  темой: «Формирование функциональной грамотности» учащихся.

Яшина Наталья Юрьевна рассказала об использовании элементов функциональной грамотности на уроках литературы,  Мухамеджонова Эльмира Дамировна – о  формировании читательской грамотности на уроках литературы, Турутина Людмила Юрьевна представила выступление на тему: «Внедрение заданий на развитие естественно-научной грамотности в образовательный процесс», а Байбикова Марина Николаевна - «Игра как средство формирования финансовой грамотности учащихся начальной школы».

Так же Марина Николаевна проанонсировала блок - «Презентация опыта работы педагогов в рамках регионального проекта «Мобильный наставник».

15 апреля пятница
    Встреча в мастерской педагогов - наставников в рамках муниципального проекта «Наставник - онлайн»..