• Встреча в муниципальной мастерской педагогов – наставников Радищевского района

Очередная встреча в муниципальной мастерской педагогов – наставников Радищевского района состоялась 10 ноября 2021 года в дни внеплановых школьных каникул.
    Опытом участия в областном фестивале «Педагогическая проба» поделилась воспитатель МДОУ Радищевского детского сада №1 Коннова Н.А. Надежда Алексеевна рассказала о целях и условиях конкурса, продемонстрировала «методическую шкатулку», которую представила на конкурсе. Опыт молодого воспитателя был интересен и для наставников.
    Продолжило встречу выступление Фирулиной Л.В., учителя истории МБОУ «Радищевская сш №2 им. А.Н. Радищева». Лариса Владимировна очень подробно раскрыла особенности и приемы формирования читательской грамотности на уроках гуманитарного цикла.
    Карпова М.Н., педагог-наставник, учитель биологии МБОУ «Октябрьская средняя школа», рассказала о значимости полевых исследований в природе, как условии формирования экологического типа сознания учащихся.
    Из выступления Волкова В.А., учителя ОБЖ МОУ «Верхнемазинская средняя школа имени Д.В. Давыдова», «Туристические походы, как форма проведения занятий и как важнейшее условие формирования любви к малой родине», молодые педагоги получили подробнейшую информацию об особенностях организации походов и их воспитательном потенциале.
    Закончилась встреча информацией Таинкиной Т.И., ведущего специалиста по методической работе МАУ «Центр обслуживания образовательных учреждений МО «Радищевский район», о проведении муниципального конкурса «Педагогический дебют». Татьяна Ивановна призвала молодых педагогов проявить активность в конкурсном движении и выбрать для участия одно из направлений.

Встреча в муниципальной мастерской педагогов – наставников Радищевского района.