• Началась неделя естественно-научной грамотности

В МБОУ «Октябрьская средняя школа» началась неделя естественно-научной грамотности. В 1 классе 16 января состоялся классный час «Наука для планеты, наука для людей». В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Люди науки. Д.И.Менделеев». Ученикам был предложен интерактив «Что из чего сделано», слайд–шоу (химические элементы и предметы), предложено заглянуть в пещеру к гномам. Дети сделали вывод, что человек, обладающий естественно - научными знаниями и умениями их применять в жизненных ситуациях,  больше принесёт пользы обществу. 17 января в 4 классе прошел квест для знатоков природы «Земля – наш общий дом». В ходе игры ученики разделились на группы и путешествовали по станциям Географическая, Творческая, Экологическая. Ребята разгадывали кроссворды, решали экологические задачи, работали с картой. В 3 классе на уроке окружающего мира внимание было уделено теме «Здоровье дарят растения». Школьники познакомились с удивительными жителями царства Флоры – лекарственными растениями. В заключение ученики составили экологические правила сбора лекарственных растений.

Мероприятия, подготовленные педагогами Никеровой Е.Н., Кропачевой С.Ю., Ионовой Н.В., способствовали формированию естественно - научной грамотности  у младших школьников.

Началась неделя естественно-научной грамотности.