• Неделя математической и финансовой грамотности

#Неделя_математической_и_финансовой_грамотности
    13-14 декабря в рамках недели математической и финансовой грамотности в МБОУ «Октябрьская СШ» прошел ряд мероприятий. В 3 классе учителем Ионовой Н.В. проведена игра «Крестики-нолики». Интересные задания в игровой форме очень понравились детям. Юные математики дружно работали в командах, получая право отметить на клетке поля свой знак — крестик или нолик. Игра получилась увлекательной! В 7 классе состоялся урок обществознания по теме «Экономика домохозяйств». Учитель Тараторина Е.В. обсудила с учениками вопросы: каковы источники дохода семьи, семейный бюджет, активы и пассив. Ученики 10 класса успешно справились с пробным ЕГЭ по математике базового уровня, в котором большую долю составляют задания практико-ориентированного характера, проверяющие уровень математической грамотности. И хотя школа с 15 декабря ушла на карантин, ребятам отправлены ссылки на участие в олимпиаде ТИИМ — Технологии. Интеллект. Информатика.Математика.

15 декабря четверг
    Неделя математической и финансовой грамотности.