• «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

В рамках проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организованного Центральным банком Российской Федерации, 1 февраля 2024 года состоялся онлайн-урок "Что нужно знать про инфляцию?». Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса и педагог-психолог Ломанова Н.П.

В ходе урока специалисты проекта помогли обучающимся получить первоначальные представления о процессе инфляции. Школьники получили ответы на вопросы, связанные с жизненной компетенцией. Почему с каждым годом на одну и ту же сумму можно купить все меньше товаров. Почему высокая инфляция — это плохо? Узнали, какие бывают виды и факторы инфляции, что такое инфляция покупателей и продавцов.

Ребята познакомились с такими базовыми понятиями по теме, как инфляция, дефляция, виды инфляции, индекс потребительских цен, потребительская корзина, личная инфляция, инфляционные риски.

«Онлайн-уроки финансовой грамотности».