• Акция "Мы вместе"

Акция "Мы вместе".

В преддверии дня рождения Ульяновской области советник директора по воспитанию Амирова Е. Н. организовала акцию "Мы вместе". Вместе с советником ребята " Орлята России" сделали Колобка из оригами. Почему колобок? Родина многих сказочных героев известна всем: Великий Устюг ассоциируется с Дедом Морозом, Ярославль с Бабой Ягой. А вот родиной Колобка неожиданно стал Ульяновск. Как выяснили местные краеведы, в Симбирске было своё название колобков - их называли "колебятко", последний хлеб из квашни. Такого нет ни в одном регионе. А как мы помним, именно пометя по сусекам и собрав остатки муки, старуха испекла Колобка в сказке.

Изготовленные Колобки, как Талисманы добра, отправятся нашим бойцам в зону СВО.