• 215 лет со дня рождения Николая Гоголя

В 2024 году исполнилось​ 215 лет со дня рождения Николая Гоголя​ — классика русской литературы, мастера юмористической прозы и мистических историй с народным колоритом.
    215 лет со дня рождения Николая Гоголя.

В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную. Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя.

К юбилею великого русского классика для учащихся МБОУ "Октябрьская средняя школа" прошла беседа целью которого является обобщить и расширить знания учащихся о жизни и творчестве Н. В. Гоголя.