• Мероприятие "Искусственный интеллект, поколение Z и социализация"

4 апреля 2024 года в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" в Центре "Точка РОСТА" Октябрьской школы прошло мероприятие "Искусственный интеллект, поколение Z и социализация".
    Мероприятие "Искусственный интеллект, поколение Z и социализация".

4 апреля 2024г. в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" в Центре "Точка РОСТА" Октябрьской школы прошло мероприятие "Искусственный интеллект, поколение Z и социализация". На сегодняшний день наш мир стремительно меняется. Меняются технологии, среда и культура. Не так давно, а именно с начала 2014 года в мире произошла революция - мы перешли в цифровую эпоху.

Вы можете уже сейчас наблюдать цифровое телевидение, оцифровку исторических данных, книг и развитие искусственного интеллекта.

На мероприятии шел разговор с учащимися о новом поколении,т. е. о них. Что такое поколение Z, какими особенностями на самом деле обладают его представители и как гаджеты влияют на их жизнь. «Зеты» более прогрессивны в социальном плане: они ориентированы на работу в коллективе, им проще находить общий язык с окружающими людьми, у них больше социальных реакций. В итоге произошел обмен мнениями о современных цифровых тенденциях в нашей жизни.

--