• "Орлёнок - Хранитель исторической памяти"

"Орлёнок - Хранитель исторической памяти".

"Орлята России" реализуют последний трек "Орлёнок - Хранитель исторической памяти". Цель трека - формирование интереса к изучению истории школы, семьи, малой родины и России.

На занятиях юные орлята узнали, кто такой хранитель, кто может быть хранителем, для кого и зачем хранить историческую память.

Учащиеся смотрели презентацию, беседовали,играли в игру" Я хочу сохранить..., и хранить это буду в ...", высказывали своё мнение.

Что же такое «Историческая память»? Как понять? А какие события, предметы, явления можно отнести к понятию «историческая память» и почему? Познакомились с символом трека.

С большим интересом Орлята посмотрели и обсудили притчу «Все в твоих руках», сделали вывод , что ко всему нужно относится бережно, с уважением и всё зависит от каждого.