• Проект «Шоу профессий» - «Художник-аниматор. Мультивселенная»

13 сентября учащиеся 11 класса приняли участие в просмотре нового выпуска проекта «Шоу профессий» - «Художник-аниматор. Мультивселенная», который был посвящён анимации и людям, которые превратили любовь к этому искусству в свою профессию- художникам аниматорам.

В ходе просмотра ребята узнали чем же занимается художник -аниматор.

Художник-аниматор – это профессия, связанная с «оживлением» нарисованных героев. Аниматоры занимаются раскадровкой, создают фазы движения персонажей, наделяют их мимикой и эмоциями. Благодаря аниматорам простые картинки становятся как будто настоящими – ходят и бегают, плачут и смеются, разговаривают, даже влюбляют в себя детей и взрослых. В современном мире эта профессия очень востребована: художники-мультипликаторы задействованы в создании рекламы, мультфильмов и мультсериалов, видеоигр, вовлечены во многие другие отрасли современного искусства.

13 сентября вторник
    Проект «Шоу профессий» - «Художник-аниматор. Мультивселенная».