• Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - экскурсия в Пожарную часть-107

15 апреля, в рамках месячника профориентационной работы «Шаги к професиии», для учащихся  2-4 классов МБОУ «Октябрьская СШ» была организована Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Ребята вместе с педагогом-психологом Ломановой Н.П. отправились на экскурсию в Пожарную часть-107 ОГКУ «Служба ГЗ ИПБ Ульяновская область»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - экскурсия в Пожарную часть-107.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. А уж когда началась экскурсия по пожарной части - впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретили пожарный в форме  Башканов С.М. и начальник ПК Чиннов И. М.. Ребятам представили специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

Побывали в гараже, где находится спец. техника- пожарные машины. С огромным желанием и восхищением ребята рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Узнали, что в пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может набрать воду из любого открытого водоема.

Учащиеся получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Поэтому неудивительно, что почти все наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили как следует заниматься спортом.