• Продолжается двенадцатая  региональная «Неделя антикоррупционных инициатив»

6 декабря 2022 года  в рамках мероприятий двенадцатой  региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в МБОУ  «Октябрьская средняя школа» прошло  мероприятие  в 5-6 классах: Беседа «Тайна слова «Коррупция». Цель мероприятия: пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности. Социальный педагог Филянина О.И. провела мероприятие в форме игры, что позволило учащимся сделать самостоятельные выводы о том, что такое коррупция и каковы причины еѐ появления. Ребятам игра очень понравилась. В конце мероприятия они ответили на ряд вопросов о целесообразности борьбы с коррупцией.

В 8 классе учитель истории и обществознания  Тараторина Е.В. провела урок по теме «Коррупция –проблема современного общества».  В ходе работы на  уроке было  раскрыто содержание данного понятия, его проявления, последствия в современном обществе и мера наказаний за проявление коррупционной деятельности.

06 декабря вторник
    Продолжается двенадцатая  региональная «Неделя антикоррупционных инициатив».