• Внеклассное мероприятие «Что такое хорошо и что такое плохо ...»

«Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: «Что такое хорошо и что такое плохо ...» - такими строками из стихотворения В. Маяковского начинается внеклассное мероприятие в 3 классе, которое прошло 19 мая в «Октябрьской средней школе». Цель данного мероприятия: Пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности и порядочности.

Вниманию детей были представлены фото и видеоматериалы по данной тематике. Ребята узнали, что коррупция – это плохо! Это противозаконно; высказывали свои мнения, откуда появилась коррупция; узнали причины и меры борьбы с данной «болезнью времени». В конце мероприятия был проведен небольшой тест, который показал, что дети хорошо поняли эту тему и пришли к выводу: всегда надо быть честным, не нарушать законы, быть против коррупции.

Внеклассное мероприятие «Что такое хорошо и что такое плохо ...».