• «Неделя психологии - 2023»

В нашей школе в период с 13 по 17 ноября традиционно прошла осенняя «Неделя психологии - 2023». Проведены различные мероприятия, которые способствовали установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, направленной на сохранение культурной идентичности и передачи культурных традиций народов Российской Федерации, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.

Основные тематические направления Недели психологии:

– развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся

– развитие навыков жизнестойкости, в том числе освоение приемов саморегуляции, снятия напряжения и тревоги

– развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника)

– профориентационная работа, направленная на повышение осведомленности обучающихся об открытии психолого-педагогических классов и возможностях поступления на программы подготовки педагогов-психологов.

17 ноября пятница
    «Неделя психологии - 2023».