• Неделя психологии

В период с 17.04.23 по 22.04.23. в нашей школе прошла региональная неделя психологии - 2023 "Азбука психологического здоровья". Цель недели: актуализация психологических знаний, формирование психологической компетентности участников образовательного процесса.

С обучающимися 1-4 классов были проведены игровые занятия «Приумножь добро», «Саморегуляторы», «Дружи как Супергерой» на развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения.

Для развитие коммуникативности и навыков конструктивного разрешения конфликтов , развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции с обучающимися 5-8 классов были проведены занятия «Из чего состоит дружба»,»Сила спокойствия», «Ответственный выбор»

Для развития коммуникативной компетентности с учащимися старших классов были проведены тренинговые занятия «Разные и прекрасные», «Конфликтом дружбу не испортить», «Какой я?Каким меня видят окружающие?Каким я хочу быть?», «Моя стобильность -моя сила»

Для родителей были размещены: информация в формате видеороликов, информационных листов, рекомендаций по вопросам воспитания и построения конструктивного диалога с детьми.

Для педагогов школы были проведены : круглый стол по теме «Профилактика аутоагрессивного поведения несовершеннолетних»; беседа с элементами тренинга «Приёмы чтобы справиться со стрессом».

Неделя психологии.