• Региональная  неделя  психологии-2022 «Азбука психологического здоровья» - день первый

С 18 по 22 апреля в нашей школе проходит  региональная  неделя  психологии-2022«Азбука психологического здоровья». Целью данной недели является актуализация психологических знаний, формирование психологической компетентности участников образовательного процесса.

1 день-18 апреля.

18 апреля понедельник
    Региональная  неделя  психологии-2022 «Азбука психологического здоровья» - день первый.

1 день-18 апреля.

Во 2 класса прошло занятие «Развитие познавательных процессов», целью которого было снятие мышечного и психоэмоционального напряжения; снижение тревожности; активизация различных функций центральной нервной системы за счет обогащенной мультисенсорной среды; развитие тактильной чувствительности, умения передавать свои чувства и ощущения в связной речи.

В 6 классе прошёл час психологии «Пути разрешения конфликтных ситуаций» .Педагог-психолог Ломанова Н.П. провела  с учащимися тест-опросник К. Томаса , который позволил выявить стиль поведения каждого в конфликтной ситуации. Подводя итоги, ребята сами сделали выводы,что самой конструктивной и продуктивной является стратегия сотрудничества, т.к. только посредством неё в выигрыше могут остаться все стороны конфликта.