• Региональная  неделя  психологии-2022 «Азбука психологического здоровья» - день второй

С 18 по 22 апреля в нашей школе проходит  региональная  неделя  психологии-2022«Азбука психологического здоровья». Целью данной недели является актуализация психологических знаний, формирование психологической компетентности участников образовательного процесса.

2 день-19 апреля.

19 апреля вторник
    Региональная  неделя  психологии-2022 «Азбука психологического здоровья» - день второй.

2 день-19 апреля.

Для учащихся 11 класса прошёл психологический урок по теме: «Сдаём экзамены успешно». Ребята получили рекомендации «Как подготовиться к сдачи экзаменов». Педагог-психолог  познакомила выпускников с нескольколькими универсальными рецептами для более успешной тактики выполнения тестирования.. Также Наталья Петровна раздала ребятам буклеты МБОУ центра «Росток» с рекомендациями обучающимся по запоминанию материала при подготовке к экзаменам.

Учащиеся 3 класса  приняли участие в психологическом КВНе. По традиции в начале игры был исполнен гимн КВНа. В ходе соревнования ребята учились сопереживать, чувствовать , понимать друг друга, вырабатывать желание быть сплоченным коллективом., приходить на взаимовыручку в трудную минуту и главное  учились развивать в себе творческий потенциал и кругозор.

Для учителей начальной школв Наталья Петровна провела мини-беседу «Технологии работы с младшими школьниками по профилактике суицидальных рисков с учётом возрастных особенностей» . Педагог-психолог расказала об особенностях психологического развития младших школьников и научила распознавать признаки эмоционального неблагополучия.