• 165 лет со дня рождения русского учёного, писателя Константина Эдуардовича Циалковского

17 сентября исполняется 165 лет со дня рождения русского учёного, писателя Константина Эдуардовича Циалковского.

17 сентября суббота
    Константин Эдуардович Циалковский - выдающийся исследователь, крупнейший учёный- самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циалковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди учёных и инженеров всего мира.
    Для учащихся 9-11 классов советником по воспитанию проведён час науки "Циалковский: космические пророчества " с просмотром и обсуждением.
    #навигаторыдетства #Советники_о_Циолковском #РДШ #РДШ73 #Росдетцентр #Навигаторыдетства73