• Библиотечный урок "Читая - понимай!"

В рамках недели читательской грамотности в школьной библиотеке прошел библиотечный урок "Читая - понимай! "для учащихся 5 класса. В ходе урока учащиеся с помощью подборки журналов "Детское чтение для сердца и разума" выбрали интересную для них информацию, прочитали и пересказали её своим одноклассникам. Прозвучали рассказы о жизни ежей, о том, как помирились домашние животные, почему нужно помогать старшим и многие другие. Сюрпризом оказалась подборка журнала "Детская энциклопедия", где каждый ученик нашёл номер, который захотелось взять домой и прочитать до конца. В конце встречи пятиклассники познакомились с книжными новинками библиотеки, подаренными в рамках акции " Подарок библиотеке"

Библиотечный урок "Читая - понимай!".