• Девятая неделя региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области»

С 24.10.22 по 28.10.22 в МБОУ «Октябрьская СШ» прошла девятая неделя региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».
    Ребята 1 класса познакомились с циклом мультфильмов «Смешарики. Азбука финансовой грамотности», посредством которых у ребят сформируется экономическое мышление и культура общения с деньгами.
    С учащимися 6 класса была проведена игра-викторина «Знатоки финансовой грамотности». Ребята уточнили представление о функции обмена денег, закрепили практическим путём операцию обмена товара на товар, обмена товара на деньги, уточнили название денежных единиц разных стран.
    Ученики 7 класса в ходе беседы «Денежные единицы разных стран» познакомились с графическими символами денежных единиц стран мира, дали им сравнительную характеристику и проследили историю их появления.
    Ребята 11 класса в ходе дискуссии обсуждали тему «Как определить свои финансовые цели». Будущие выпускники оценили свой уровень финансовой грамотности и нашли ответ на вопрос «Зачем нужен финансовый баланс и ЗОЖ?»

28 октября пятница
    Девятая неделя региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».