• Девятая неделя региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области»

В МБОУ «Октябрьская СШ» прошли ряд мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности обучающихся  в рамках девятой недели региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».

В ходе занятия «История денег: от куниц до бумажных» ребята 2 класса познакомились с  предпосылками возникновения денег как экономического феномена, узнали об их поэтапной эволюции — от древних ракушек каури до металлических монет, а от них — до современных бумажных банкнот.

Ребята 4 классав в ходе интеллектуальной беседы «Как устроены наличные деньги» узнали об истории возникновения   наличных деньгах — металлических монетах и бумажных купюрах. Подробно познакомились  с внешним видом российских денег, наглядно увидели отличия банкнот и монет разного номинала, узнали о таких понятиях как «аверс» и «реверс», «орел» и «решка».

Деловая игра в 7 классе «Возможности заработка для несовершеннолетних» помогла узнать ребятам какие возможности зарабатывания денег существуют для несовершеннолетних. Получили информацию о ключевых требованиях российского законодательства, связанных с трудом несовершеннолетних, — это ограничения по возрасту, необходимость получения согласия родителей, неполный рабочий день, отсутствие испытательного срока.

29 сентября четверг
    Девятая неделя региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области».