• Мероприятия рамках Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность»

В целях подготовки Международной олимпиады по финансовой безопасности , с 20 по 24 марта в МБОУ «Октябрьская СШ для обучающихся 8-11 классов прошел ряд мероприятий информационно-просветительской направленности в рамках Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность». Главная цель данных мероприятий - проинформировать обучающихся о возможности принять участие в Олимпиаде.

Финансовая грамотность необходимое условие социализации личности. Именно в школьном возрасте закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к финансовым отношениям. 20 марта в школьной библиотеке была организована выставка «Финансовая грамотность - шаг к успеху». Библиотекарь Карпова М.Н. познакомила ребят с брошюрами по финансовой грамотности, которые имеются в библиотеке.

21 марта с учащимися 8 класса прошёл познавательный час «Финансовая грамотность в комиксах». В комиксах затрагивались вопросы ответственного потребительского поведения и грамотного пользования различными финансовыми услугами.

22 марта с учащимися 10 класса просмотрели ряд видеороликов на темы: «Купил смартфон, а в холодильнике пусто», «Платежи в интернете: как на минном поле» В ходе просмотра видеороликов ребята сделали выводы о необходимости развития умения распоряжаться деньгами.

23 и 24 марта с учащими 9 и 11 классов были проведены тематические уроки на тему: «Финансовая безопасность личности в сети Интернет». Ребят особенно заинтересовали вопросы связанные с «Финансовой безопасностью с соцсетях и онлайн играх» и «Защита биометрических персональных данных». Ребятам было предложено принять участие в Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая пройдёт с марта по октябрь 2023 года .

24 марта пятница
    Мероприятия  рамках Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность».