• Международный день родного языка

Ежегодно праздник "Международный день родного языка" отмечается 21 февраля. Цель праздника – содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей.
    Наша страна заключает в себе разнообразие народов, проживающих на ее территории, и может похвастаться количеством языков, на которых они говорят. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов.
    Для учащихся МБОУ "Октябрьская средняя школа" прошли викторина и открытый урок "Международный день родного языка".

Международный день родного языка.