• Настольная ДОЛ-ИГРА по финансовой грамотности «Шаги к успеху»

21 февряля 2023года с ребятами 1 класса была проведена настольная ДОЛ-ИГРА по финансовой грамотности «Шаги к успеху», целью которой было сформировать у детей понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств. Игра предусматривала выполнение заданий и соблюдение игроками правил.

Ребята разделились на 2 команды «Почемучки» и «Огурчики». Капитаны команд по очереди бросали игровой кубик, «шагали» по монетам – в зависимости от количества выпавших очков. Если команда останавливалась на золотой монете рядом с каким-либо изображением, она переходила по стрелке назад или вперед. После этого участники команды должны были объяснить, как они понимают эту картинку и почему, по их мнению, команда потеряла или приобрела монеты. Некоторые покупки или действия становились вложением в будущее. В этом случае, теряя монеты, можно было продвинуться вперед.

Победила команда «Почемучки», она первая закончила путешествие!

Настольная ДОЛ-ИГРА по финансовой грамотности «Шаги к успеху».