В рамках проекта педагоги начальной школы, русского языка и математики несколько раз в течение учебного года могут провести независимый срез знаний учеников на образовательной платформе Учи.ру. Каждый срез содержит 10-13 заданий, рассчитанных на 20 минут. Все задания соответствуют ФГОС.

После проведения среза учитель получает результаты по каждому ученику и общие рекомендации для класса. Заместитель директора образовательного учреждения по УВР получает сводные результаты по всем классам.

Таким образом, «Срезы знаний Учи.ру» — новый инструмент повышения качества образования в условиях его цифровой трансформации. В МБОУ «Октябрьская средняя школа» на данной платформе в период с 6 по 10 февраля прошли тестирование ученики 2 класса (педагог Каргачева Ирина Евгеньевна). Результаты срезов будут использованы для выстраивания дальнейшей работы.

10 февраля пятница
    Образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» реализует Всероссийский проект, посвященный срезам знаний по русскому языку и математике..