• Онлайн-урок по финансовой грамотности "Древние монеты"

1 марта ученики 9 класса приняли участие в просмотре онлайн-урока по финансовой грамотности "Древние монеты". Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации-Банк России. Ребята узнали, что изображения на деньгах -дело государственной важности, презентация страны. Банк России определяет, сколько в стране будет наличных и безналичных денег, какой у них будет номинал, и как они будут выглядеть. Также  учащихся просили  обратить внимание на грамотное обращение с деньгами, контролировать свои доходы и расходы, делать покупки осознанно, сравнивая стоимость товаров и услуг.

Онлайн-урок по финансовой грамотности "Древние монеты".