• Онлайн-урок по финансовой грамотности на тему: «Что нужно знать про инфляцию?»

21 апреля учащиеся 8 класса приняли участие в онлайн уроке по финансовой грамотности на тему: «Что нужно знать про инфляцию?».

Тема оказалась интересной для учащихся.  Ребята узнали, что такое инфляция, её виды: гиперинфляция, дезинфляция, причины ее возникновения и изменения, причины дефицита товаров. Школьники получили ответы на вопросы, связанные с жизненной компетенцией. Почему с каждым годом на одну и ту же сумму можно купить все меньше товаров. Почему высокая инфляция — это плохо? Узнали, какие бывают виды и факторы инфляции, что такое инфляция покупателей и продавцов. Получили полезные советы и интересные факты.

Онлайн-урок по финансовой грамотности на тему: «Что нужно знать про инфляцию?».