• Открытые уроки по финансовой грамотности

В «МБОУ Октябрьская СШ» в период с 5 по 10 сентября 2022 года для обучающихся 3-11 классов  были проведены открытые уроки по финансовой грамотности.

Ребята 5-7 классов познакомилисьс Министерством финансов Российской Федерации, а также с понятием «финансово грамотное поведение» и его компонентами, убедились в  ценности ФинЗОЖ в пределах познавательных возможностей целевой группы и ее потребностей в финансовой социализации.

Внимание учащихся 8-9 классов было обращено к теме финансовой грамотности и связи между финансовым благополучием гражданина и финансовой устойчивостью государства, с одной стороны, и финансовой грамотностью населения, с другой.

Учащиеся 10-11 классов обсуждали тему финансовой грамотности и понятие степени личной ответственности за свое финансовое благополучие и связи финансового благополучия гражданина и финансовой устойчивости государств.

10 сентября суббота
    Открытые уроки по финансовой грамотности.