• Пасхальный фестиваль "Благовест"

25 апреля для учащихся начального звена проведен Пасхальный фестиваль "Благовест". Пасха - Светлое Христово Воскресенье, это главное событие в духовной жизни христиан. Господь победил смерть и показал, что для тех, кто в Него верит и живет согласно Его заповедям, нет ни смерти, на ада.
    Праздник Пасха богат обрядами и обычаями. На Пасху разрешалось всем звонить в колокола, поэтому звучал беспрерывный колокольный звон, поддерживая радостное настроение. Дети прослушали запись колокольного звона. А сколько было игр!
    Ребята разгадывали загадки, играли в Пасхальные игры, такие как катание яиц, волчок, сдуй яйцо и др.
    В окончании фестиваля все были приглашены угоститься пасхальными яйцами и всем тем, что есть на пасхальном столе.
    Пасхальный фестиваль "Благовест".