• Подведены итоги областного конкурса "Старт в науку", организованного УГСХА имени Столыпина

Подведены итоги областного конкурса "Старт в науку", организованного УГСХА имени Столыпина. Всё учащиеся нашей школы, принявшие участие в конкурсе, вошли в тройку лучших в своих номинациях.
    Первым выступил Синев Максим в номинации "Математика, химия"с исследовательской работой " Волшебство мыльных пузырей" и занял 3 место. В работе Максим отвечает на вопрос "Что представляет собой мыльный пузырь? ", проводит опыты и эксперименты с мыльными пузырями. Максим покорил жюри правильным ответом на вопрос о физическом законе, лежащем в основе этого удивительного явления.
    Девятиклассники С. Тасенко и В. Кремнев представили свои проекты в номинации "Биология и экология". Васин проект " Птичий паспорт" посвящён различиям перьев, которые есть в его коллекции. В своей номинации Кремнев В. удостоен диплома 2 степени, а лучшим признано выступление Александр Тасенко, посвящённое "Необычным питомцам"- паукам, которые много лет живут у Саши дома. Уже в начальной школе он "поселил" у себя степного тарантула. Ответ на вопрос о "каннибализме" у представителей этого вида, стал решающим для жюри. Молодцы, парни! Так держать!
    21 апреля четверг