• Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтёры могут всё»

ЗНАЙ НАШИХ!????
    Центром естественнонаучного образования и экологического воспитания «Экокампус» Дворца творчества детей и молодежи подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтёры могут всё».
    ✔ Конкурс призван поддержать инициативы детей и молодёжи по разработке и реализации проектов, направленных на решение экологических проблем своей малой родины. В нем приняли участие более 500 школьников из 7 муниципальных образований региона, в их числе и ребята Радищевского района.
    ☝ На финальный этап было отобрано 34 экологических проекта, выполненных как индивидуально, так и коллективно.
    ???? Сфера деятельности волонтёров по информации организаторов была самой разнообразной: они занимались озеленением и благоустройством пришкольных территорий, организовывали совместные трудовые десанты по очистке от мусора популярных мест отдыха населения, большая работа проведена по пропаганде идей раздельного сбора мусора. Около 150 человек приняли участие в благоустройстве памятников и скверов, посвящённых памяти Героев Отечества. Наибольшую активность проявили школьники, пропагандирующие среди населения идеи здорового образа жизни. Часть работ посвящена проблеме бездомных животных.
    Лучшие проекты ульяновских эковолонтёров будут представлены на федеральном этапе Конкурса.
    ????От души поздравляем волонтёрский отряд "Тимуровцы"  с ПОБЕДОЙ в своей номинации!
    Так держать, ребята! ????
    Вперёд к новым победам!

04 апреля вторник
    Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтёры могут всё».