• Поездка в Хвалынск на каникулах

21 февраля учащиеся 6 класса под руководством кл. руководителя Юдахиной Т М совершили поездку в г. Хвалынск. Экскурсия началась уже со ступенек автобуса. Поездку сопровождала Глухова Анастасия Юрьевна, экскурсовод, которая в процессе диалога напомнила ребятам об истории родного края. Имена Софьи Буторовой, Дениса Давыдова, Александра Радищева - не просто отвлеченные исторические личности. Это люди, сыгравшие значимую роль в развитии нашей малой Родины. Кроме сообщения исторических фактов, Анастасия Юрьевна оживила беседу картинками, филологическими играми, вопросами, краткими веселыми заданиями. Ребята были очень активны, позитивный настрой и приподнятое настроение было обеспечено. На границе Саратовской области разговор пошел об истории уездного городка Хвалынска. Небольшая обзорная экскурсия, и - школьников ждали герои театрализованной экскурсии "Семейные ценности дома Радищевых" в краеведческом музее. Далее путь лежал на горнолыжный комплекс! Конечно, на лыжах прокатиться не решились, но от катания на "ватрушках" накал эмоций был не ниже! Румяные щеки, приятная усталость и полный восторг! Последним объектом был вольерный комплекс для диких животных "Теремок"! Здесь "проживают" звери, попавшие в трудную ситуацию. Кролики, кабаны, лисицы, волки, верблюды, ламы, орлы и совы, лошади и яки... - далеко не полный перечень местных "жильцов". Не все животные шли "на диалог", но вот черный ворон проявил живой интерес к посетителям. Пытался попробовать на вкус ботинки наших ребят, перчатки, брелки и даже телефоны!
    На обратном пути провели "контрольную работу". Проверили, какие новые знания получили школьники в этом путешествии. Очень хочется приехать сюда, в этот маленький уютный городок, еще раз.
    Расставаться не хотелось, тюбинг продолжится завтра уже на нашей "белой горе"! Желаем всем активных веселых каникул!

Поездка в Хвалынск на каникулах.