• Поздравляем заместителя директора по УВР Волик Татьяну Геннадьевну с присвоением почетного звания «Заслуженный работник образования Ульяновской области»

Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 13 декабря 2022 года №1273-р «О награждении» почетное звание «Заслуженный работник образования Ульяновской области» присвоено Волик Т.Г., заместителю директора, учителю математики Октябрьской средней школы.
    Волик Татьяна Геннадьевна, закончив Ульяновский государственный педагогический институт имени И.Н. Ульянова, пришла работать в родную Октябрьскую школу. Проработав почти 30 лет, она никогда не пожалела о своём выборе. Её спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, «умные» уроки притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди учеников и коллег. Для неё характерны неиссякаемая энергия, не умение сидеть без дела. Ей очень важно научить детей разным математическим хитростям, развить математический склад ума, сделать все, чтобы учащимся было интересно на уроках. К каждому ученику она находит свой подход. На её уроках, где царит атмосфера доброжелательности, взаимного уважения, ребята трудятся добросовестно, радуются успехам товарищей, огорчаются их неудачам, учатся помогать друг другу.
    «Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях», – писал Лев Николаевич Толстой. И это действительно так. Татьяна Геннадьевна- добрейшей души человек. Её душа — вечная весна, её характер – это бурная река, которые не дают ей стоять на одном месте и вечно зовут вперёд других. Для многих детей, родителей, учителей в школе она - Учитель. Татьяна Геннадьевна еще и грамотный администратор, вот уже почти 20 лет она - заместитель директора по учебно- воспитательной работе. И заслуги Октябрьской средней школы - это и ее заслуги. Это под ее руководством ведется работа по повышения качества знаний в школе, по результативности участия в олимпиадах, конкурсах. Это она главный помощник своим учителям – коллегам, входит в состав районной Школы передового педагогического опыта творчески работающих педагогов. Татьяна Геннадьевна - представитель учительской династии четвертого поколения. Сейчас ее дочь Оксана учится на физмате УлГПУ по направлению «математика и английский язык». По всей видимости, педагогическая династия в этой семье не прервется.
    Поздравляем Татьяну Геннадьевну с заслуженной наградой! Желаем дальнейших творческих успехов

23 декабря пятница
    Поздравляем заместителя директора по УВР Волик Татьяну Геннадьевну с присвоением почетного звания «Заслуженный работник образования Ульяновской области».