• Пятая неделя региональной акции «Формирование финансовой культуры»

В МБОУ «Октябрьская СШ» в период с 22 по 26 мая 2023 года проходит пятая неделя региональной акции «Формирование финансовой культуры.»
    22 мая учащиеся начальной школы просмотрели мультфильм «Богатый Бобрёнок». Сериал рассказывает историю жизни самого богатого жителя леса — бобра. По ходу мультфильма ребята отвечали на вопросы — и управляли сюжетом. Мультсериал учит разумному финансовому поведению, ответственному отношению к личным финансам.
    23 мая ребята 7 класса приняли участие в игре-виктарина «Знатоки финансовой грамотности». В ходе игры ребята столкнулись с множеством головоломок и задач, требующих приложения умственных усилий. Ребята учились зарабатывать деньги интеллектуальным трудом, делать анализ финансовых ситуаций.
    С учащимися 11 класс прошёл тематический классный час на тему «Думай о будущем». Мероприятие началось с обсуждения притчи «Прошлое , настоящее, будущее».Что важнее для человека: его прошлое, настоящее или будущее? Именно об этом заставляет задуматься притча, которая легла в основу презентации. В ходе классного часа ребята обсуждали вопросф финансового поведения в условиях неопределённости экономической консультации.

Пятая неделя региональной акции «Формирование финансовой культуры».