• Региональный семинар «Школа Минпросвещения России: идея, концепция, апробация»

21.11.2022 в ОГКУ «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова», Карсунский район, состоялся региональный семинар «Школа Минпросвещения России: идея, концепция, апробация».

В данном мероприятии приняли участие руководители общеобразовательных организаций и ответственные за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» из шести школ области – участниц проекта, а также закрепленные за ними региональные методисты.

Команды-участницы проекта подготовили выступления-презентации по теме «Первые результаты работы в рамках проекта: победы и сложности» и представили свой опыт работы в проекте в рамках семинара. Специалисты ОГАУ «Институт развития образования» остановились на вопросах «Целевая модель наставничества», «Организация креативного пространства в условиях завершенного капитального ремонта в образовательных организациях», «О роли апробации проекта в повышении качества образования организаций».

На семинаре был подписан договор о сетевом взаимодействии между школами - участницами проекта:

МБОУ «Средняя школа с. Никольское-на-Черемшане», Мелекесский район, с. Никольское-на-Черемшане;

МБОУ «Октябрьская средняя школа», Радищевский район, пос. Октябрьский;

МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка», Мелекесский район, р.п. Мулловка;

ОГКОУ «Школа-интернат № 26», г. Ульяновск;

МОУ СШ, Сурский район, с. Сара;

ОГКОУ «Кадетская школа-интернат», Карсунский район.

В семинаре приняли участие и презентовали свои достижения за время работы в проекте и.о.директора МБОУ «Октябрьская средняя школа» Пешехонова И.И. и заместитель директора по УВР МБОУ «Октябрьская средняя школа» Волик Т.Г.

21 ноября понедельник
    Региональный семинар «Школа Минпросвещения России: идея, концепция, апробация».