• Тематическая неделя национального проекта «Наука и университеты»

По инициативе Губернатора Ульяновской области и АНО «ЦСИ Ульяновской области» на территории региона ежеквартально  проводятся тематические недели национального проекта «Наука и университеты». С 23 по 29 мая 2022 г. проходит очередная такая неделя.

В МБОУ «Октябрьская средняя школа» 23 мая состоялись мероприятия в рамках недели «Наука и университеты».

В 4 классе классным руководителем Е.Н. Никеровой проведен тематический классный час «Магия? – Наука!», на котором учащиеся посмотрели научно-познавательный видеоролик и познакомились с интересными научными фактами.

Первоклассники в этот день со своим классным руководителем Каргачевой И.Е. отправились в путешествие в Королевство Наук. Жители этого королевства – науки. Ребята узнали, что такое наука и зачем она нужна, кто такие ученые. Продолжилось мероприятие игрой-викториной, загадками, ребусами, математической рыбалкой.
    Тематическая неделя национального проекта «Наука и университеты».