• Участие в Ассамблее юных талантов Ульяновской области

Ассамблея юных талантов Ульяновской области состоялась 21 мая 2022 года в ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи» (организатор - ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»).

В мероприятии приняли участие более 250 человек, среди которых обучающиеся общеобразовательных организаций Ульяновской области, занявшие призовые места волимпиадах в 2021-2022 учебном году, председатели жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, педагоги-наставники, подготовившие победителей и призёров олимпиад и родители.

В рамках мероприятия были организованы презентационные площадки высших, средних учебных заведений и предприятий Ульяновска, среди которых: ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет»,  ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» и другие.

В Концертном зале прошла церемония награждения победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, региональной олимпиады по краеведению и родным (татарский, чувашский и мордовский) языкам и литературе, заключительного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского и олимпиады школьников «ТИИМ - Технологии. Интеллект. Информатика. Математика» 2021-2022 учебного года. Наша МБОУ «Октябрьская средняя школа» гордится тем, что на сцену в этот день приглашались для награждения и наши ученики – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022 года по литературе Кутнаева Полина (педагог-наставник Морозова В.Н.), призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022 года по ОБЖ Осокин Александр (педагог-наставник Хоменко А.В.), трижды призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022 года по ОБЖ, краеведению, искусству Ганчина Юлия (педагоги-наставники Хоменко А.В., Филянина О.И., Храмова М.А.). Нашим талантливым ученикам были вручены дипломы и памятные подарки.

Для талантливой молодёжи выступили коллективы ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи» с вокальными и хореографическими номерами.

21 мая суббота
    Участие в Ассамблее юных талантов Ульяновской области.