• Участие в осенней сессии Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности»

15 ноября учащиеся МБОУ «Октябрьская СШ» приняли участие в осенней сессии Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности»

Ребята 8 класса в ходе онлай- урока «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?» узнали много интересного:
    -Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции.
    -Как не потерять свои деньги? Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?
    -Как отстаивать свои права?
    -Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг?
        Учащиеся 9 класса просмотрели онлайн -урок по финансовой грамотности «Акции. Что должен знать начинающий инвестор». Ребята узнали, как можно для достижения своих финансовых целей, получения дополнительного дохода сберегать и инвестировать денежные средства, используя финансовые инструменты; на чем основан выбор финансового инструмента; научились сравнивать доходность финансовых инструментов; осознавать риски их использования.

15 ноября вторник
    Участие в осенней сессии Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности».