• Урок Мужества "Знать и помнить"

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
    Для учащихся МБОУ "Октябрьская средняя школа" прошёл урок Мужества "Знать и помнить", на который были приглашены ветераны боевых действий в Афганистане.
    Афганская война... Она ушла в историю, и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Эта война своим черным крылом коснулась многих семей, принеся с собой цинковые гробы, безногих, безруких, слепых, тяжелобольных, молодых людей.
    В этот день ребята узнали много об афганской войне и последствиях этой войны от участников этих событий.
    Главное, чтобы наше поколение сохранило историю необъявленной войны и передало потомкам.

Урок Мужества "Знать и помнить".