• Всероссийский день правовой помощи детям

#Декада_правовой_помощи
    18 ноября 2022 года в МБОУ «Октябрьская СШ» прошёл Всероссийский день правовой помощи детям .
    С ребятами 7 класса была проведена деловая игра «Путешествие в страну правовых знаний» целью которой было профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся.
    Учащиеся 8 класса приняли участие в викторине «День правовой помощи».Целью данного мероприятие было правовое просвещение, формирование в неформальной, игровой обстановке у воспитанников правовой культуры; воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма; формирование базисных знаний о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека; формирование навыков практического использования знаний; развитие логического мышления, памяти, коммуникативных способностей; воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма.
    С учащимися 9 класса за круглым столом «Мы,наши права и наши обязанности» познакомились с Конституцией РФ, разобрались с такими понятиями как «права» и «обязанности». Данное мероприятие  воспитывало гражданскую ответственность; развивало представлений о правах и обязанностях учащихся, навыки уважения чужих прав.

18 ноября пятница
    Всероссийский день правовой помощи детям.