• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны

Основы безопасности жизнедеятельности

28 апреля 2023 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны. В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Учащиеся 6-8 классов обсудили правила пожарной безопасности, посмотрев видеоролик "Противопожарная безопасность", повторили правила и порядок действий при возникновении пожара в лесу, в быту, в общественном месте.

Учащиеся 8-11 классов провели беседу «Чрезвычайные ситуации техногенного характера.

Мероприятия Открытого урока (беседы, инструктажи, тестирование) направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала  в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.  В рамках урока рассмотрен вопрос безопасного отдыха детей в летний период и действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.

28 апреля пятница